Медиакарта
17:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лидерство в качестве вооружений

17:12 | 01 марта 2018
Источник: Тюменский край

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вышла на передовые места по боеспособности, обеспечив свою безопасность.

«События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники», – сказал глава государства, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

«Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена», – добавил он.

Владимир Путин заверил, что эта работа будет, безусловно, продолжена, а обороноспособность страны будет повышаться во всех ее составляющих.

Президент РФ также пообещал, что еще больше будут укрепляться ресурсы стратегического ядерного сдерживания. Кроме того, по его словам, будет обеспечено развитие частей и соединений специального, общего назначения.

«Опираемся при этом на потенциал нашего оборонно-промышленного комплекса, на его лучшие предприятия, на достижения научно-исследовательских, конструкторских центров», – отметил Путин.

«Они уже доказали свою состоятельность и глобальную конкурентоспособность», – добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что особая роль в развитии и укреплении вооруженных сил России принадлежит офицерскому корпусу, командирам всех уровней. Он добавил, что их профессионализм, способность эффективно использовать самую современную технику, на «отлично» знать военную науку – основа успешного выполнения задач нового уровня.

«Конечно, как и во все времена, офицер должен быть настоящим наставником, требовательным и внимательным отцом и командиром, показывать подчиненным пример честной, ответственной службы, хранить верность тем традициям, которые формировались целыми поколениями офицерского корпуса нашей страны», – заключил Владимир Путин, подчеркнув, что убежден в том, что так оно и будет.

На фото: Владимир Путин выступил на торжественном вечере