Медиакарта
11:15 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За помощью – к областному депутату

17:29 | 01 марта 2018
Источник: Тюменский край

Прием граждан провела депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова.

В региональную общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева обратился молодой человек. Он интересовался законодательным регулированием вопроса оплаты за ЖКХ.

Депутат ознакомила тюменца с федеральным законом и с программой капремонта многоквартирных домов, принятой в Тюменской области. Ольга Швецова отметила, что тюменец может обратиться с рациональными предложениями по совершенствованию программы, если у него таковые имеются.

Женщина обратилась к парламентарию с просьбой о материальной помощи. Ей необходима операция, а денег на ее проведение не хватает. Ольга Швецова предложила заявительнице подготовить все необходимые для получения материальной помощи документы.

В непростой ситуации оказалась жительница Тюмени, одна воспитывающая ребенка. Она взяла ипотеку, но какое-то время не смогла ее выплачивать, и у нее возникла задолженность. Состоялся суд, по решению которого семья должна покинуть жилплощадь, квартира уже выставлена на продажу. Ольга Швецова отметила, что вопрос очень сложный, необходима консультация юристов.

«Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности депутата, поскольку это реальная возможность узнать о проблемах жителей региона. Кроме того, в приемную нередко приходят люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Наша задача – быстро отреагировать, сделать все, чтобы помочь», – рассказала Ольга Швецова.

На фото: Ольга Швецова ведет прием граждан

Автор: Анна Гусева