Медиакарта
10:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виктор Рейн встретился со студентами-медиками

17:34 | 01 марта 2018
Источник: Тюменский край

Заместитель председателя областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Виктор Рейн встретился с руководством и студентами старших курсов Тюменского государственного медицинского университета.

Выбор вуза для общения с молодежью был неслучаен. Кадровая проблема в отечественном здравоохранении стоит довольно остро. Об этом, а также о проблемах и перспективах тюменского медицинского университета вице-спикер регионального парламента переговорил с его ректором, доктором медицинских наук, профессором Ириной Медведевой.

После разговора с ректором Виктор Рейн пришел на встречу со студентами старших курсов университета. Он проинформировал аудиторию о ситуации с заболеваемостью в Тюменской области и остановился на таких актуальных проблемах, как молодежный суицид, рост числа людей страдающих избыточным весом, появление новых заболеваний.

Виктор Рейн рассказал о работе областного правительства по созданию условий для привлечения медицинских кадров на село. По словам законодателя, Тюменская область является одним из лидеров федерального рейтинга качества медицинских услуг.

Обращаясь к будущим врачам, депутат сделал акцент на необходимости усиления пропаганды здорового образа жизни, своевременной профилактики заболеваний и правильного питания.

«Если мы сегодня делаем ставку на молодежь, то с ней необходимо вести постоянный и откровенный диалог. Разговор получился полезным и интересным», – пояснил он.

По словам народного избранника, современная система здравоохранения в нашей стране не лишена ряда проблем, но есть и очевидные достижения, о которых необходимо рассказывать. В Тюменской области реализуется много успешных проектов, в том числе и по привлечению медицинских кадров в сельскую местность. Виктор Рейн считает, что нужно быть патриотом и ехать работать в села, которые имеет и свои неоспоримые преимущества перед городом.

Автор: Мария Кузнецова