Медиакарта
10:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У «Градостроителя» большие перспективы

17:35 | 01 марта 2018
Источник: Тюменский край

Лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель» посетила депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова. Ранее руководство учреждения обратилось к парламентарию за финансовой поддержкой.

Главный врач Владимир Семенов рассказал депутату, что на протяжении долгих лет центр оказывал медицинскую помощь людям с туберкулезом, в прошлом году он сменил свой профиль и стал лечебно-реабилитационным. Теперь здесь есть такое направление, как гериатрия – курсовая программа для восстановления и поддержания ослабевающих с возрастом функций организма. Пациенты проходят реабилитацию после эндопротезирования, это неотъемлемый этап послеоперационного лечения, направленный на восстановление тонуса мышц и функциональности. Часть посетителей приезжает на нейрореабилитацию – восстановительное лечение после инсульта. Специальная программа разработана и для больных с онкологией.

Семенов отметил, что постепенно в центре проводится ремонт. Здания далеко не новые, объем работы очень большой, однако положительные изменения уже видны – отремонтированы залы столовой, зал для проведения досуга, закупается новое оборудование.

«Летом планируем открыть кинотеатр под открытым небом и танцплощадку, что сделает пребывание пациентов у нас более комфортным. Естественно, мы думаем и над расширением перечня медицинских услуг, так, сейчас у нас можно пройти реабилитацию после инсульта, для чего наши специалисты прошли обучение, были внедрены новые методики. Нам важно быть востребованным центром и оказывать качественную помощь населению», – сообщил Владимир Семенов.

После экскурсии по учреждению Ольга Швецова приняла участие в собрании коллектива и вручила сотрудникам благодарности за высокий профессионализм и многолетний труд. Их получили Валентина Штаб, Татьяна Чернышова, Ольга Филимонова.

«Через ваши руки проходят тысячи людей, у которых после реабилитации меняется качество жизни, словом и делом вы даете им надежду, что очень важно для излечения, – обратилась депутат к коллективу. – Я увидела: у «Градостроителя» – большие перспективы, центр развивается, осваивает новые технологии, приобретает современное оборудование. Вы ставите перед собой масштабные цели, и это правильно, всегда нужно стремиться к большему. Уверена, что наше взаимодействие будет плодотворным, и ваш высококлассный медицинский персонал поможет огромному количеству людей встать на ноги».

Автор: Анна Гусева