Медиакарта
16:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эдуард Омаров рассказал студентам о том, как найти свое призвание

17:37 | 01 марта 2018
Источник: Тюменский край

«Поиск профессионального призвания в сфере бизнеса и предпринимательства» – лекцию на эту тему прочитал молодежи депутат областной Думы, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» в Тюменской области «Локомотивы роста» Эдуард Омаров.

Во встрече участвовали студенты-«международники» Тюменского государственного университета и учащиеся общеобразовательного лицея Тюменского индустриального университета.

Эдуард Омаров начал со статистики, в соответствии с которой 80% выпускников вузов не работают по той специальности, которая указана в дипломе. По мнению законодателя, одна из причин такой удручающей картины – в непонимании того, чем хочется заниматься на самом деле. В результате время обучения в вузе оказывается напрасно потраченным, так как человек пытался развивать в себе то, к чему у него нет таланта, акцентировал депутат.

Парламентарий считает, что подлинный талант к какому-либо виду деятельности есть у каждого человека. И если человек открывает в себе этот талант и встает на путь его совершенствования, то скорость развития навыков и мастерства у него будет в несколько раз превышать скорость развития навыков, для которых у человека нет соответствующего таланта. Поэтому выбор сферы профессиональной деятельности должен осуществляться на основе анализа своих талантов и выявления главного из них. Правильный выбор определяет дальнейший профессиональный успех, а со временем приходит и общественное признание, уверен Эдуард Омаров.

Напомним, что проект «Открытая лекция» стартовал год назад с целью ознакомления тюменских школьников и студентов с правовыми основами деятельности законодательного органа государственной власти Тюменской области и развития политико-правовой культуры молодежи. В рамках проекта с лекциями перед студенческой аудиторией выступили депутаты Владимир Ульянов, Юрий Конев, Виктор Рейн, Инна Лосева и Дмитрий Горицкий. Главная особенность проекта – открытость. Все выступления лекторов записываются, и после обработки доступны на официальном видеоканале областной Думы.

На фото: Эдуард Омаров

Автор: Мария Кузнецова