Медиакарта
20:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разговор с депутатом

08:28 | 02 марта 2018
Источник: Заря

С плановым рабочим визитом в райцентре побывал депутат Государственной Думы Н.Г.Брыкин.

Сразу после приезда Николай Гаврилович провёл приём граждан.


С вопросом о централизованном водоснабжении улиц Пушкина, Ясная и Сибирская в райцентре обратилась жительница Исетского. И хотя на усадьбах есть скважины или колодцы, качество воды оставляет желать лучшего.


– Существует программа, по которой областной бюджет выделяет средства по заявкам муниципалитетов. Для этого нужно подготовить проектно-сметную документацию, – объяснил депутат.


Попросил помощи у депутата глава молодой семьи, где подрастает ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.


– Мы начали строить дом, залили фундамент, но на дальнейшие работы нет средств, – рассказал мужчина.


Н.Г.Брыкин взял вопрос на контроль и пообещал уточнить, какими льготами может воспользоваться семья, имеющая ребёнка-инвалида.


С просьбой о содействии в газификации жилых домов, как частных, так и многоквартирных, обратились сразу несколько человек. Н.Г.Брыкин пообещал обсудить этот вопрос с районной администрацией.


Было обращение с жалобой на работу больницы. Мама ребёнка-инвалида рассказала о трудностях прохождения комиссии на МСЭ, на большие очереди к специалистам. Приглашённая на встречу главврач ОБ № 13 Т.Б.Бакулина рассказала, что в поликлинике каждый месяц выделяется один день для приёма именно такой категории населения. По словам заявителей, о такой возможности они даже и не знали. Депутат посоветовал больше информировать жителей района об услугах, оказываемых больницей. Поднимался вопрос и о нехватке специалистов. Т.Б.Бакулина с проблемой согласилась, отметив, что не все готовы работать на селе.


После приёма граждан Н.Г.Брыкин побывал на заводе «Полипак».

Автор: Е.Ромина
Теги: Власть