Медиакарта
16:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для больного человека нужен врач, нужна аптека

14:01 | 03 марта 2018
Источник: Красная звезда

На Торговой площади райцентра открылся аптечный пункт центральной районной аптеки № 22. В этом здании аптека уже была, но теперь здесь другие представители. А для тех, кто открывает двери аптеки, это мало что меняет, ведь посетитель, в первую очередь, оценивает доступность учреждения, ассортимент и, конечно, цены.

 Обслуживать посетителей будут провизор-технолог Ирина Владимировна Строкина и фармацевт Татьяна Петровна Токарева.

   -- Об отдельном аптечном пункте мы думали уже давно, когда появилась такая возможность, начали оформлять всю необходимую документацию, -- говорит заведующая центральной районной аптекой В.К. Мялькина. -- В начале февраля  документы были готовы, комиссия дала «добро», и вот мы в новом помещении. Хотелось как-то разгрузить центральную аптеку, где в рабочую смену бывает более 200 посетителей, объём  очень большой, ведь мы работаем не только в Викулово, но и доставляем  лекарственные препараты во все ФАПы района.

  В аптечном пункте разрешается реализация всех лекарственных средств, ассортимент будут формировать сами фармацевты, т.е. учитывать спрос, составлять заявки, здесь будет представлен большой выбор детских товаров, парафармацевтическая продукция, питание для диабетических больных, будут отпускать лекарства по рецептам.

  В этом аптечном пункте мы хотим уделить внимание товарам ухода за больными, детскому питанию, косметическим средствам. На витринах уже можно видеть минеральнуе воду, различные БАДы, гомеопатические препараты, да и многое другое, необходимое для домашней аптечки, но это только начало, в будущем ассортимент возрастёт значительно. Приглашаем земляков к нам, учтём все ваши просьбы.

  На центральном входе -- яркие шарики, надпись «Мы открылись!», посетители открывают двери и начинают изучать витрины. И для фармацевтов начинается обычная рабочая смена. Если каких-то лекарств нет, сделают, составят заявку, а если что-то непонятно в аннотации или в рецепте, расскажут и обязательно пожелают здоровья…

  На полках -- большой спектр средств, заставляющих полюбить себя: кремы, скрабы, маски, лаки, шампуни, масла; товары для малышей, начиная от пустышек и подгузников, заканчивая  кругленькими баночками с детским питанием и пюре; товары для лежачих больных, массажёры, кружки, бутылочки…

  -- Будем обживаться, -- улыбаются девушки, -- хотим ещё цветов побольше посадить, чтобы было уютно и красиво.

 На снимке:  И. Строкина и Т.Токарева

Фото автора

Автор: Т.СУХОВА