Медиакарта
16:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:35 | 02 марта 2018
Источник: Заря

Объёмы растут

Производством молока на территории Исетского района занимаются шесть сельскохозяйственных предприятий и три индивидуальных предпринимателя.


По итогам 2017 года надой на фуражную корову составил 7203 кг, валовой надой по сельскохозяйственным предприятиям и ИП – 37,5 тысячи тонн.


На сегодняшний день поголовье молочных коров в сельскохозяйственных предприятиях и ИП района – 5383 головы. Валовой надой молока по району составляет более 93 тонн в сутки, реализация в зачётном весе – более 98 тонн в сутки. Суточный надой на корову – 18 кг.


Лидерами по надою молока на одну фуражную корову являются ООО «Эвика-Агро» – 24,5 кг/сутки, ООО «Новиково» – 24 кг/сутки.

Финал будет интересным

XXV зимние сельские спортивные игры подходят к завершению. Спортсмены уже приняли участие в таких видах, как мини-футбол, пулевая стрельба, полиатлон, шахматы, лыжные гонки, бочче, дартс. Третьего марта пройдёт не менее увлекательное событие – конкурсы среди механизаторов и дояров. В программе дня: сборка и разборка доильного аппарата, фигурное вождение трактора, силовая гимнастика и лыжные гонки по трассе в черте села Солобоево.


А вот финальная, самая зрелищная часть соревнований состоится 10 марта в селе Слобода-Бешкиль. Участники спортивных состязаний готовятся к лыжным гонкам, армпсорту, крестьянской эстафете, охотничьему биатлону и дружественной встрече между хоккеистами.


Все, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, кому близко такое понятие, как спортивный азарт, кто хочет получить массу тёплых положительных эмоций, приглашаем на этот большой спортивный праздник!