16:33 | 25 апреля 2024

В активе бронза

10:00 | 03 марта 2018

С 23 по 25 февраля в Тобольске прошли завершающие соревнования Кубка Тюменской области по лыжным гонкам.

В группе младших девушек в гонке классическим стилем на 3 км показали хорошие результаты подопечные Натальи Старинчиковой. Людмила Лескова стала восьмой, Анастасия Белокурова заняла 31-е место из более чем 60 сильнейших лыжниц области. В старшей группе девушки боролись на дистанции 5 км. Оксана Пономарева, Виктория Сидорова и Валентина Ракова  заняли 11-е, 13-е и 15-е места соответственно.

Старшие юноши боролись на 10 километрах. Воспитанник Дмитрия Стрепетилова Александр Шабанов стал пятым, подопечный Натальи Старинчиковой Максим Куприянов финишировал на 15-й позиции, Никита Переладов занял 26-е место.

В воскресенье состоялась индивидуальная гонка свободным стилем на тех же дистанциях. Упоровские лыжницы в коньковом стиле были несколько сильнее. Людмила Лескова остановилась в двух шагах от пьедестала, заняв 5-е место, Анастасия Белокурова стала 36-й.

У старших девушек Виктория Сидорова стала восьмой, Оксана Пономарева замкнула десятку лучших, а Валентина Ракова завершила гонку на 17-й позиции.

Отчаянно боролись за пьедестал юноши, в итоге Александр Шабанов завоевал третье место, Максим Куприянов продвинулся немного вверх в итоговом протоколе и стал двенадцатым, а Никита Переладов расположился на 28-й позиции.

Упоровские лыжники уступили по очкам лишь сборным командам Заводоуковского ГО и Тюмени и поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Автор: Соб. инф.