Медиакарта
21:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

1 марта в Тюменской области состоялся единый «День консультаций» Росреестра

     На 19 площадках юга Тюменской области специалисты Управления Росреестра проконсультировали граждан по вопросам ведомства. Жителей региона чаще всего интересовали вопросы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.  Всего 1 марта за консультациями обратилось 114 граждан.

        Единый «День консультаций» Росреестра проводился с целью оказания практической помощи населению и представителям предпринимательского сообщества в решении вопросов учетно-регистрационной сферы и земельно-имущественных отношений.

       Участник единого «Дня консультаций» -  руководитель подразделения Ассоциации «Кадастровые инженеры», член Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области Надежда Калюкина отметила важность данного мероприятия. «Такой формат консультирования проводится впервые», - сказала она и выразила надежду, что дни консультирования Росреестра будут проводиться на постоянной основе.

       Единый «День консультаций» проводился одновременно во всех субъектах Российской Федерации в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области