Медиакарта
15:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша няня

11:00 | 07 марта 2018
Источник: Призыв

Уже в самом названии её профессии, самой женской на земле, столько тепла и ласки, добра и любви! Галина Алексеевна Мирошниченко – няня Юргинского детского сада. Работает в нём тридцать семь лет. Четыре десятка без малого! Совсем юной пришла в коллектив «Малышка» и осталась верной ему на все годы своей безупречной трудовой биографии. Наверное, потому что очень любит своё ответственное кропотливое дело, любит шумную непоседливую детвору. Вместе с воспитателем Надеждой Александровной Замятиной прививает малышам необходимые и полезные навыки самостоятельности и самообслуживания. Из крохотных неумеек их воспитанники становятся знающими, способными, творческими девочками и мальчуганами. Старательно готовятся к школе.
А как они веселятся! Сколько чудес в их удивительном мире детства! Здесь живёт сказка! Здесь соседствуют дружба и творчество! Рядом Галина Алексеевна – и детки спокойны, счастливо улыбаются в ответ на постоянное внимание и заботу. Спокойны за детей их родители: чуткая, добрая няня детского сада как вторая мама.
Коллеги никогда не видели раздражения или усталости на её лице. Сдержанная, тактичная, рассудительная – она и для молодых коллег пример, старший друг и наставник. Добрый, искренний советчик. В коллективе детсада так и говорят: наша всеобщая мама.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Ирины Платоновой