Медиакарта
6:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждем в гости биатлонную элиту

00:00 | 06 марта 2018

В пятницу в легкоатлетическом манеже состоялась пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по биатлону в Тюмени.

С журналистами общались директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев и руководитель фан-сборной России по биатлону Анна Маслова, родная сестра Антона Шипулина и Анастасии Кузьминой.

Как рассказал Дмитрий Грамотин, заявки поступили от 29 команд, даже от сборной Чехии. А ведь не так давно руководство Союза биатлонистов Чехии объявило о бойкоте тюменского этапа! При этом заявка сборной Чехии по биатлону по-прежнему висит в базе данных.

– Больше поводов для беспокойства нет, – говорит Дмитрий Викторович, – все топовые спортсмены приедут в Тюмень: и Мартен Фуркад, и норвежцы с немцами. Будет участвовать в Кубке и молодой шведский талант Себастьян Самуэльссон (который призывал спортсменов к бойкоту тюменских соревнований – К.Л.).

В дни соревнований от центра дзюдо и СК «Центральный» для болельщиков запустят шаттлы до «Жемчужины Сибири». Цена поездки – 100 рублей в одну сторону.

На данный момент из 37 тысяч поступивших в продажу билетов продано 23 тысячи. Каждый третий билет куплен в Тюменской области. В списке лидеров также Свердловская и Московская области. Чуть меньше одного процента билетов зарезервировали граждане Беларуси, Казахстана, Франции и Германии.

Напомню, стартует заключительный этап Кубка мира 22 марта. 

Автор: Константин Лубин