Медиакарта
13:53 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я – учитель

08:10 | 06 марта 2018
Источник: Заря

Атмосфера теплоты, доброты, красоты и поистине весеннего настроения царила в минувшую пятницу в районном Доме культуры.

Приближается Международный женский день, в подарок для прекрасной половины человечества звучали и исполнялись красивые художественные номера. Ну а главный повод, по которому зрители собрались в зале, – это церемония награждения участников районного конкурса «Учитель года – 2018».


На сцене лучшие из лучших, те, кто достойно справился со всеми испытаниями, доказал и наглядно продемонстрировал свой профессионализм: Елена Анатольевна Серкова, учитель английского языка исетской школы № 2, учитель немецкого языка Алёна Сергеевна Ермакова из Шорохово, учитель истории и обществознания из Рассвета Ирина Сергеевна Смолина, учитель истории и обществознания исетской школы № 1 Людмила Викторовна Амбросимова, учитель начальных классов из Слободы-Бешкиля Татьяна Александровна Демьянцева и учитель физической культуры и ОБЖ из Солобоево Александр Викторович Стрелец.


В адрес конкурсантов не уставал рукоплескать весь зал. А испытаний на их долю выпало немало. Заочный этап включал презентации методических семинаров и эссе «Я – учитель». А вот над очным надо было покорпеть.

Задача испытуемых – так провести учебное занятие, классный час, мастер-класс или родительское собрание, чтобы они были интересными, познавательными, креативными, понравились и детям, и взрослым.


Да, жюри здесь не позавидуешь, конкуренция была очень высока. Ведь у каждого конкурсанта присутствуют своя изюминка, много наработок, знаний, умений. Важно было корректно подойти к оценке результата.


Поздравляя конкурсантов с этим событием, глава района Н.В.Теньковский пожелал им добра, здоровья и творческих успехов. А также отметил, что труд педагога – это самая главная сила, которая движет общество вперёд. Любое дело и достижение начинаются с его труда, вложенного в детские души. К поздравлениям в адрес своих коллег присоединилась начальник районного отдела образования О.В.Быбина, пожелавшая им здоровья, благополучия, послушных учеников, добрых и понимающих родителей!


Ну вот и наступило волнительное время признания мастерства и успеха – объявление победителей. Стоит отметить, что участие в этом конкурсе – уже победа, победа над самим собой, возможность встать на ступеньку выше, познакомиться с новыми людьми, узнать и самим что-то новое, а затем воплотить это в жизнь. Конкурс – это своего рода большой мастер-класс.


Итак, третье место заняла Елена Анатольевна Серкова, второе – Алёна Сергеевна Ермакова. Ну а победителем конкурса стала Людмила Викторовна Амбросимова, которой и присвоено почётное звание «Учитель года – 2018»!

Автор: М.Чагина