Медиакарта
13:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

28 февраля в посёлке Демьянка прошла торжественная церемония заселения жилого дома для железнодорожников. Технологическое жильё предоставлено сотрудникам, которые обеспечивают бесперебойную работу железнодорожного транспорта и по характеру трудовой деятельности должны проживать вблизи от места работы. Ключи от новых квартир получили машинисты и помощники машинистов, бригадиры пути и дорожные мастера. Большинство новосёлов - это семьи с детьми.

«Деятельность РЖД в целом способствует развитию уватской экономики, обеспечивая товарооборот основных предприятий топливно-энергетического комплекса и их парт-неров. А то, что Свердловская железная дорога участвует в решении социальных вопросов района, радует вдвойне. В связи со строительством дома в Демьянке более 60 семей решат свои жилищные вопросы. Кроме того, новые застройки, благоустройство дворов, установка детских площадок, безусловно, повышают привлекательность наших населенных пунктов», - сказал глава администрации Уватского района Сергей Путмин.
Отметим, в 2016 году построен и заселен 27-квартирный жилой дом в Демьянке. Ведется строительство жилья на станции Юность Комсомольская в Туртасе.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района