Медиакарта
5:55 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Равнение на защитников Отечества

14:00 | 06 марта 2018
Источник: Сельская новь

В День 23 февраля мы поздравляем с праздником мужчин: своих родных, смелых, отважных, служивших в армии, готовых, когда это требуется, быть крепкой стеной, сильным плечом, первыми и главными защитниками.

В канун этой даты, 21 февраля, специалистами Абатской центральной библиотеки было проведено мероприятие патриотической направленности для студентов Абатского отделения ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум". Главными героями встречи стали Сергей Николаевич Клишев, Сергей Николаевич Александрович и Виктор Иванович Малушин - ветераны боевых действий в Афганистане.

Встреча, которую вели О. Рейн и С. Клишев, прошла в атмосфере внимания и уважения. Фотографии, видео-сюжеты, строки из солдатских писем – всё, наполненное трагизмом и болью, которые с годами не забываются. Особое внимание собравшихся было уделено дембельскому альбому афганских событий.

Ветераны боевых действий вспоминали своих друзей и сослуживцев, быт, условия и обстановку того "жаркого времени". Были названы имена тех, кто не вернулся с Афганской войны, и тех её участников, кто умер уже после.

Основная цель таких встреч – это дань уважения всем защитникам нашей страны, почитание службы в армии, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и свой народ.

Именно на смелых и справедливых, отважных и думающих, прежде всего, о безопасности других, должна равняться в своих представлениях о жизни наша современная молодёжь.

Е. Колмачевская

Фото автора