Медиакарта
11:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялось заседание региональной коллегии ТОФОИВ в Тюменской области

11:52 | 07 марта 2018
Источник:

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России обсудили 6 марта на заседании региональной коллегии ТОФОИВ в Тюменской области при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе под председательством главного федерального инспектора Андрея Руцинского.

В ходе выступления Андрей Руцинский отметил, что осталось чуть больше десяти дней до важнейшего политического события этого года, а по факту – одна рабочая неделя. «Необходимо максимально эффективно применить весь имеющийся опыт для обеспечения безопасности и законности этой избирательной кампании», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Андрей Руцинский остановился на направлениях, которые обозначил полномочный представитель Президента Российской Федерации на последнем заседании коллегии по безопасности, таких как обеспечение общественного порядка и безопасности населения, в том числе меры антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, надзор за соблюдением законодательства, а также прав избирателей и участников выборной кампании.

«Результатом проводимой совместной работы должна стать здоровая атмосфера в ходе предвыборной кампании и обеспечение возможности свободного волеизъявления граждан на выборах», - сказал Андрей Руцинский.

О проделанной работе в данном направлении проинформировали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, начальник Управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич и начальник штаба – заместитель начальника Управления Росгвардии по Тюменской области Играм Мислимов.