Медиакарта
11:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новоселье у железнодорожников станции Демьянка

28 февраля на станции Демьянка Сургутского отделения Свердловской железной дороги сдан 65-квартирный дом для железнодорожников. Ключи от новых 1, 2 и 3-комнатных квартир получили: машинисты и помощники машинистов, бригадиры пути и дорожные мастера, все те, кто обеспечивает бесперебойную работу железнодорожного транспорта.

Почетные гости торжества, заместитель начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению Р.В. Лавриненко, первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.В. Митрюшкин, горячо поздравили новоселов с радостным событием.
- Развитие станции Демьянка имеет важное значение для реализации масштабного инвестиционного проекта ОАО «РЖД» по строительству вторых железнодорожных путей на участке Тобольск-Сургут-Коротчаево. Поэтому потребность в квалифицированных специалистах высока как никогда, - отметил Р.В. Лавриненко. - И компания ОАО «РЖД» готова оказывать им всю необходимую профессиональную и социальную поддержку, создавать условия, при которых железнодорожники смогут не только достойно трудиться, но и комфортно жить.
На всю жизнь запомнит этот день электромеханик Демьянской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дмитрий Туркин. Дмитрий получил ключ от квартиры и здесь же на торжестве, в присутствии своих коллег и вы сокопоставленных гостей сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке Кристине Захарченко.
- Я хочу выразить огромную благодарность Открытому Акционерному Обществу «Российские железные дороги» за то, что у меня есть замечательная работа, а теперь и ключи от новой удобной квартиры, - едва сдерживал эмоции влюбленный новосел. - Сейчас есть все условия, чтобы строить не только карьеру, но и счастливую семью.
Рад новоселью и Эльдар Азимов, контролер состояния пути Демьянской дистанции пути. Эльдар не только замечательный работник, но и главное, отец пятерых детей.
- Счастлив ли я сегодня? Даже не выразить словами, насколько счастлив, - ликовал многодетный отец. - Квартира замечательная: большая, светлая, теплая. Нам всем будет там хорошо и уютно. Ребята мои ликуют. Здесь им хватит места резвиться.
Обеспечение железнодорожников доступным и комфортным жильем является важнейшей составляющей социальной политики Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Так в 2016 году построены и заселены два 27-квартирных жилых дома на станции Тобольск и Демьянка. В 2017 году введен в эксплуатацию 59-квартирный дом на станции Тобольск. Ведется строительство жилья на станциях Юность Комсомольская, Салым и Пыть-Ях. А это значит, что еще несколько сотен железнодорожников будут с радостью ходить на работу и с радостью возвращаться домой.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА