Медиакарта
11:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Голосуем всей семьёй!

11:00 | 14 марта 2018
Источник: Призыв

Пуртов Владислав Константинович, заместитель главы Юргинского муниципального района:
– Гражданская активность должна стать внутренним состоянием каждого из нас. И только в наших руках её сила и преумножение. Задачей же государства является создание и поддержка условий развития общества, стимулов для осуществления плодотворной деятельности своих граждан в настоящем и будущем.
Отрадно, что все учреждения социальной сферы района сегодня динамично развиваются. Все – приведены в нормативное состояние, чтобы люди могли полноценно трудиться, заниматься, отдыхать, если речь идёт об учреждениях культуры. Совершенствуется техническая и технологическая база. Словом, в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, организациях социальной защиты населения созданы все условия для оказания качественных услуг. Совершенствуется кадровая подготовка, проводится множество профессиональных конкурсов, подтверждающих высокий статус наших специалистов. Осуществляется тесное и продуктивное межведомственное взаимодействие.
Наши воспитанники достойно выступают на областных и всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Достойно представляют Тюменскую область на конкурсах всероссийского уровня детские творческие коллективы, победители региональных конференций научных обществ, молодые спортсмены. Юргинцы шагают в ногу со временем и стараются быть полезными обществу и стране.
Есть у нас неизменные ценности: Отечество, малая родина, дом, семья. Идя на выборы, люди голосуют за сохранение и незыблемость этих ценностей. Сельские жители всегда принимают выборы как значимое событие, как праздник. Идут на выборы всей семьёй: старшее поколение, среднее, дети. Наши учреждения культуры предлагают много ярких мероприятий, которые будут приближены к избирательным участкам. Там, где участковые избирательные комиссии работают вне учреждений культуры, будут организованы тематические программы с конкурсами и викторинами, концертными номерами «Родина – для каждого из нас». Праздник придёт в каждое село. В рамках регионального народного праздника пройдёт «Тюменская весна в Юргинском». Яркое музыкально-хореографическое шоу – сказку «Снежная королева» – покажут воспитанники и преподаватели Детской школы искусств. В районном центре состоится праздничное гулянье с конкурсами, играми, викторинами, торговлей. А вечером Дворец культуры пригласит всех юргинцев на праздник «Всей семьёй на выходной». Пусть и юное поколение запомнит этот день, а гражданская активность – формируется с детства.
Надо помнить: достойный выбор 18 марта – залог единства и процветания страны, залог здоровой нации, каждой семьи и общества в целом.

Автор: Татьяна Усольцева
Теги: выборы