Медиакарта
5:01 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

10:00 | 13 марта 2018
Источник: Знамя правды

С 1 по 3 марта в городе Тюмени проходил областной зимний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Состав сборной команды Упоровского района формировался из спортсменов, проживающих на территориях Буньковского, Пятковского, Чернаковского и Упоровского сельских поселений. Всего в мероприятии  приняло участие 26 команд Тюменской области.

Упоровский район представляли 8 школьников, после восьми испытаний по сумме очков наши ребята заняли 9-е место из 25 команд.

***

2 марта в городе Ялуторовске ледовая дружина Упоровского района приняла участие в  Кубке Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 2001-2003 г. р. (ПЛЕЙ-ОФФ). Команду из 18 человек составили представители Скородума, Пятково и Упорово.

***

3 марта на корте стадиона «Центральный» прошёл турнир Упоровского муниципального района по хоккею среди юношей 2003-2005 годов рождения памяти тренеров по хоккею Андрея Александровича Малышкина и Алексея Пантелеймоновича Чирятьева. В соревнованиях приняли участие спортсмены сёл Суерки, Пятково, Скородума, Упорово и деревни Слободчики. В результате упорной борьбы первое место завоевала «ЛАДЬЯ», второе у команды Суерского сельского поселения, третье у Пятково.

4 марта этот же турнир прошёл на Суерском корте, только среди юношей 2006-2008 годов рождения. Здесь за победу боролись дружины сёл Упорово, Суерки и Пятково.

В ходе встреч лидером стала дружина Суерского поселения, второе место на счету спортсменов из Пятковской школы.

Автор: Соб. инф.