Медиакарта
3:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:39 | 09 марта 2018
Источник: Заря

История с кармашками

В бархатовской школе новый материал изучают нестандартно и интересно. Например, недавно учащиеся приняли участие в конкурсе коллажей на тему «Эпоха Петра Первого Великого».


Под руководством учителя истории Светланы Вячеславовны Карповой школьники своими руками изготовили стенд со множеством кармашков, вкладышей и прочих интересных форм для того, чтобы уложить большой пласт информации о петровском времени в одно наглядное пособие.

Снежный конкурс

В феврале, когда ещё на улицах населённых пунктов района снега почти не было, в деревне Кукушки прошёл конкурс снежных фигур «Снежная сказка».


Активное участие в этом соревновании приняли члены местного совета ветеранов и Любовь Павловна Осколкова.

Возле сельского клуба появились нарядная Матрёшка и весёлый дельфин, «расцвела» цветочная поляна, и, конечно, не обошлось без символа года – Жёлтой Собаки.


По словам методиста кукушкинского СК Татьяны Юрьевны Осколковой, заслуженные награды победителям будут вручены 18 марта.

О животных Приисетья в загадках

Красная книга бывает международной, национальной и региональной. О том, для чего нужен этот документ, какие виды животных, растений и птиц считаются исчезающими в Тюменской области, узнали недавно дети, посещающие группу дневного пребывания АУ КЦСОН «Забота», в районном краеведческом музее.


Мероприятие было посвящено Всемирному дню дикой природы, отмечаемому ежегодно 3 марта. На экологическом уроке ребята узнали, что ёж обыкновенный, заяц-русак и даже западносибирский речной бобр являются охраняемыми животными на территории нашего региона. Также мальчишки и девчонки познакомились с интересными фактами, связанными с представителями флоры и фауны Приисетья, а в завершении урока отгадали несколько загадок о животных и растениях нашего края.