Медиакарта
8:27 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялся зимний фестиваль ГТО

9 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся районный III зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Мероприятие проводилось для пропаганды здорового образа жизни и популяризации комплекса ГТО среди населения, а также с целью выявления лучших спортсменов для формирования команды на областной этап.
Программа соревнований включала в себя: прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, испытание на гибкость, стрельбу, бег на лыжах.
В соревнованиях приняли участие школьники из Ивановки, Туртаса, Увата, Демьянки, Красного Яра, Алымки, Солянки - всего 97 человек.
В командном первенстве ведущее место завоевала Ивановская СОШ, вторыми стали учащиеся Туртасской школы, третьими - Уватской.
В личном зачете отличились: Арина Злобина (Уват), Егор Яценко (Уват), Анастасия Малыгина (Уват), Максим Шехирев (Начальная школа-сад с. Уват), Вероника Заровняева (Уват), Сергей Шатин (Уват), Дарья Белова (Ивановка), Дмитрий Упоров (Туртас), Анна Медведева (Туртас), Павел Калинин (Ивановка).

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ