Медиакарта
18:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шахматные стратегии

10 февраля в ФОК «Иртыш» прошёл чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам памяти А.П. Степунова. Участие приняло более 90 человек из с. Уват, пос. Туртас, д. Уки, с. Горнослинкино, с. Ивановка, с. Алымка, с. Красный Яр, пос. Демьянка, с. Демьянское, с. Солянка и с. Осинник.

В самой младшей возрастной категории (10 лет и младше) 1-е места заслужили Надежда Жданова и Максим Сагачеев, 2-ми стали Лилит Варданян и Виктор Софронов (все из Увата), 3-е место у Екатерины Балуевой и Никиты Беляева (Красный Яр).
В группе 11-14 лет 1-е место у Софьи Меркуловой и Виктора Назарова (оба из Увата), 2-е место у Олеси Самоловой (Горнослинкино) и Никиты Нестерова (Туртас), 3-е - у Алины Сагачеевой (Уват), Тараса Белкина (Уват) и Александра Слинкина (Горнослинкино).
Среди участников 15-18 лет лучшими стали Марина Кошелева и Вадим Русановский (оба из Красного Яра), со вторым результатом завершили турнир Татьяна Тюменева (Ивановка) и Алексей Рожанов (Туртас), 3-ми стали Алёна Бортвина (Туртас) и Рифат Бакиев (Горнослинкино).
Среди взрослых (19 лет и старше) призерами стали Галина  Медведева (Ивановка) и Владимир Костаков (Уват) - 1-е места, Дмитрий Брянцев (Ивановка) и Роман Лазаренко (Туртас) разделили 2-е и 3-е места.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ