Медиакарта
11:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть стимул для развития

11:03 | 14 марта 2018
Источник: Слава труду

В последний день февраля в Малиновском сельском поселении состоялось собрание (сход) граждан. Обсудить важные вопросы с местными жителями приехали: руководитель муниципалитета И.А. Власов, помощник прокурора В.А. Поляков, начальник участковых уполномоченных полиции С.В. Феденок, участковый уполномоченный В.Н. Труфанов, а также представители лесного хозяйства района.

Первым выступил участковый полиции В.Н. Труфанов. Он рассказал о том, какая работа была проведена сотрудниками полиции на территории Малиновского поселения за 2017 год, какие мероприятия профилактического характера запланированы на текущий год.

Глава сельского поселения Л.Г. Матаева представила собравшимся в зале сельского клуба местным жителям итоги работы за минувший год. Людмила Георгиевна рассказала, что на территории поселения проживает 421 житель. Свою деятельность осуществляют: сельский клуб, библиотека, почта. Медицинское обслуживание жители получают в местном ФАПе. Имеются в поселении четыре магазина. В течение года производились работы по содержанию дорог, свалок, мест захоронений. По словам главы, сельское поселение принимало участие в районном конкурсе на самое безопасное поселение и стало призёром. Полученные денежные средства в размере ста тысяч рублей были потрачены на приобретение и установку дополнительных элементов на детскую игровую площадку. Был выполнен ремонт части водопровода в центральной усадьбе по улицам Молодёжной и Школьной.

– На 2018 год мы запланировали продлить провод и установить дополнительный фонарь по улице Северной в деревне Северной, отремонтировать тротуар на заречной стороне села, произвести уборку территории, – проинформировала Л.Г. Матаева.

О положении дел в районе местным жителям рассказал глава муниципалитета И.А. Власов. Игорь Анатольевич отметил, что был проведён рейтинг поселений района. И хотя в этом конкурсе Малиновское не стало призёром по его результатам, у территории есть стимул для развития.

Далее последовали вопросы местных жителей. Сельчане интересовались ремонтом дорог, задавали вопросы об автобусном сообщении, о проблеме ремонта газовых котлов. Был задан вопрос о жилье для молодых специалистов. Бурно обсуждали сельчане тему выделения делян для заготовки дров, леса на строительные и бытовые нужды. Пояснения по данной теме давали и.о. лесничего Аромашевского лесничества Р.Р. Абтразаков и директор Аромашевского филиала «Тюменская авиабаза» Ю.В. Рябинин.

Подводя итог собрания, Игорь Анатольевич отметил, что вопросы, заданные местными жителями, приняты во внимание и будут по возможности решены.

– Мы должны с вами понимать, что, занимаясь решением тех или иных задач, необходимо не только соблюдать законодательство, но и придерживаться разумного принципа хозяйственной деятельности, – резюмировал глава района.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ