Медиакарта
2:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маршрутами здоровья

14:00 | 13 марта 2018
Источник: Красная звезда

Летний велопробег для медицинских работников уже пройденный этап. Зимнее время предпочитает другие виды спорта. 3 марта в спортивно-оздоровительном центре «Русичи» оживлённо. Один за другим подъезжали коллеги-медики, но не одни, а со своими семьями. А поводом послужило новое спортивное мероприятие «Маршруты здоровья» -- прогулка на лыжах!

   Настроение хорошее, снег слепит, солнце высоко, и хоть на термометре -18 градусов, а в душе уже весна. Последние недели можно провести на лыжне.

Получили лыжи – и вперёд! В сосновом бору уже накатанная лыжня, высоким забором деревья, желающие катаются с горки. А  для тех, кто желает пробежку подольше, внизу проложена  трасса. Малыши не отстают от взрослых. У них в ходу не только лыжи, но и санки-ватрушки.

   Такие мероприятия запоминаются, здесь нет победных пьедесталов, здесь дружеская обстановка, хорошее настроение и здоровый отдых.

   Любой вид спорта — это, прежде всего, движение, здесь главное желание, участие, старт… И, может быть, у кого-то появится новое увлечение, может, это только начало.

   Пусть будут новые маршруты, новые участники!

   …К финишу подходили с улыбкой, оказывается, так просто хоть иногда дарить себе хорошее настроение и заряд бодрости!

На снимке: коллектив ГБУЗ ТО «Областная больница №10» (с.Викулово) на лыжной прогулке в «Русичах»

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА