Медиакарта
2:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В хоккей играют настоящие мужчины

10:28 | 08 марта 2018
Источник: Сельская новь

Развивающий смелость и мужественность хоккей - очень жёсткий, но техничный и зрелищный вид спорта. Только уверенные в себе люди могут позволить с клюшкой в руке встать на лёд.

На счету мужской сборной Абатского района по хоккею немало сыгранных матчей и заброшенных шайб. Выносливые, быстрые, физически развитые, а когда и надо – наглые, абатские хоккеисты знают цену каждой своей победы. В зимнем сезоне этого года спортсмены из Абатска сыграли шесть игр на льду, в четырёх из которых одержали победу.

На льду, будучи в форме, участники хоккейной команды почти на одно лицо. Шлем, щитки, нагрудник, налокотники, перчатки – это лишь часть экипировки хоккеистов. Однако за каждым номером на свитере скрывается личность со своими принципами и настроением.

В хоккей нельзя прийти без подготовки, поэтому сегодня мы представим вам тех, кто, начиная с ноября, откладывая свои домашние дела, приходил на тренировки на хоккейную площадку, кто в выходные дни и при любой низкой температуре был готов забросить шайбу в ворота соперника.

Капитан хоккейной команды – Александр Юрченко (он же и тренер), защитники: Олег Артемьев и Алексей Усламин – оба в хоккее более 20 лет; Михаил Русаков, Антон Бусыгин, Игорь Оленьков, Дмитрий Никишин, Максим Анашкин – молодые ребята; нападающие: Александр Кузнецов (имеет 20-летний хоккейный стаж), Антон Ананьев, Эдуард Харлов, Юрий Худяков, Сергей Арсентьев, Денис Гордейчик, Алексей Сечков, Дмитрий Макаров. Ну и какой же хоккей без вратаря! У мужской сборной Абатского района их два: Роман Юрченко и Денис Мякишев.

Поздравляем нашу хоккейную команду с успешным окончанием сезона! От себя добавлю: благодаря вам поклонников у этого вида спорта в этом году стало больше.

Е. Колмачевская

Фото автора