Медиакарта
11:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Значимость выбора исключительно высока

11:00 | 16 марта 2018
Источник: Призыв

Васильев Виктор Валентинович, глава Юргинского муниципального района:
– Совсем недавно президент страны огласил Послание Федеральному Собранию, которое без преувеличения можно назвать масштабным и стратегическим. В числе стратегических задач – прорывное развитие России, в основе которого сбережение народа страны и благополучие граждан. Глава государства перечислил конкретные задачи в международной политике, экономике, социальной сфере. Поставил задачу: обеспечить уверенный долгосрочный рост реальных доходов граждан и за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности. Для её решения нужно серьёзно обновить структуру занятости.
Много делается сегодня в нашей области и нашем районе, в том числе и в этом направлении. Если благополучие региона многие десятилетия зависело от поставки на внутренний и международный рынок энергоресурсов, нефти и газа, то сегодня особенность развития экономики Тюменской области и нашего района в том числе – динамичное развитие производства и переработки собственной продукции, продуманная, выстроенная логистика. Драйвером экономики становится сельхозпроизводство. Не миф, не бизнес-прогноз, а реальность – крупный комплекс по выращиванию индейки в Юргинском, просторные цеха, современное оборудование, передовые технологии. Проект успешно реализован. Теперь инвестор планирует комплекс замкнутого цикла по выращиванию и переработке бройлеров. В Юргинском районе будет построен комплекс откорма и инкубаторий. Ещё ряд производственных подразделений разместятся в Голышмановском и Омутинском районах.
Существенные изменения произошли в социальной сфере, в жилищно-коммунальном комплексе, дорожном строительстве, электроэнергетике, что, безусловно, сказывается на повышении качества жизни юргинцев.
Сегодняшнее активное участие жителей Юргинского района в выборах президента страны – гарант того, что начатые программы развития экономики, нового качества жизни территорий не прервутся, а получат эффективное продолжение. Значимость этого выбора исключительно высока. Он определяет судьбу нашей страны, безопасность и благополучие её граждан.
Обращаюсь к жителям района, всем избирателям с просьбой проявить высокую активность, сознательность, а к избирательным комиссиям – обеспечить высокий уровень голосования. Искренне надеюсь на успешный итог всенародных выборов.

Автор: Татьяна Усольцева
Теги: выборы