Медиакарта
2:46 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник "Бабушки и внуки"

http://rayon72.ru/i/n/492/180492/tn_180492_b789efcd4e8e.jpg
16:22 | 10 марта 2018
Источник: Красное знамя

Будут внуки у нас, наша жизнь повторится сначала. Мир настолько изменился, что уход на пенсию для многих пенсионеров является началом новой жизни.

Можно начать путешествовать, можно реализовать себя в каком-то новом деле, завести себе дачу, отдыхать на свежем воздухе с друзьями, ходить на рыбалку, устраивать посиделки с взрослыми детьми и внуками.

И  не просто устраивать  посиделки в домашней обстановке. а участвовать со своими внуками, например, в праздничной  шоу – программе "Бабушки и внуки!", которая состоялась в солнечный мартовский в гостиной  ДК "Юность" с. Каскара. Именно в марте мы отмечаем такой добрый и пронизанный любовью и заботой праздник всех женщин мам, бабушек, девочек.

Мы при­гласили в гости тех, кто вырастил и воспитал своих детей, а сейчас про­должает воспитывать детей своих детей, то есть внуков и внучек; тех, на чьи плечи ложатся все тяготы нелегкой жизни русских женщин — наших уважаемых бабушек.   Но! Участие в программе  приняли   не только внучки, но и  внуки, которые  тоже решили поддержать своих любимых бабушек! А мамы пришли поддержать своих мам и детей!

Хочется назвать поименно бабушек и внуков, которые отважно участвовали в   конкурсной программе. Кистанова Г.Г. с внучкой Галей, Кривоносова  Н.И. с внучкой Таней, Богачук Т.В. с внуком Никитой,  Бурова В.А. с внуком Артемом и Гапонова М.А. с  внучкой Сашей.  Бабушки в этот день научили внуков и внучек   "варить" борщ в чугунке и "заводить" тесто на блины. Потом помогали  внукам  нарядится,  потом угадывали с внуками мелодии из песен и мультфильмов,  потом весело танцевали с клюшкой, самоваром, веником и другими предметами.  А потом на подиум вышли самые настоящие модели, красивые и грациозные, легкие и энергичные, на высоких каблуках и в шляпах! Но, конечно же, это были наши бабушки и внучки, и  внуки –  как самые настоящие мачо!

Праздничную программу украсили задорные танцы ансамбля " Искорки" (рук. Капранова И.В.), и песни и игра на флейтах ансамбля "Соловушка" (рук. А.И. Шрейдер), песня о маме пятилетней Ярославы Поляковой и  искрометный  танец Руслана Алеева (студента хореографического отделения).

Если для  кого -  то еще встает вопрос, как подружиться со своими внуками? Ответ прост. Живите, играя с внуками, делайте вместе любое дело  и они вам ответят любовью! 

И ещё  хочу сказать в эти солнечные весенние дни, женщины – вы  дарительницы новых жизней! Мира и счастья Земле, по которой идете! Ведь сама Земля вращается только потому, что вы шагаете по ней!  С праздником!

Выражаю благодарность в подготовке и проведении праздника классным руководителям 4а и 4б классов Воронцовой Л.А. и Моревой Г.Н., ведущим десятиклассникам– Гиль Александре и Зинкевич  Максиму, культоргу Перминовой М.А., родителям  и всем участникам программы.

Автор: Наталья БОЯРСКИХ