Медиакарта
4:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Боровский: приоритеты сохраняются

http://rayon72.ru/i/n/466/180466/tn_180466_b789c150f31d.jpg
16:41 | 01 марта 2018
Источник: Красное знамя

Собранием жителей Боровского – самого большого муниципального образования района – завершилась ежегодная серия отчетных встреч в муниципалитетах Столичного.

За час до собрания в дом культуры "Родонит" пришли те жители поселка, которым необходима была консультация специалистов районной администрации. Возможностью задать наболевший вопрос и получить на него оперативный ответ получили десятки человек. В консультациях приняли участие руководители и специалисты управлений ЖКХ, градостроительства и имущественных отношений, культуры, спорта и молодежной политики, депутат областной Думы Александр Крупин и председатель районной Думы Валентин Клименко, главврач Областной больницы № 19.

Встреча началась с отчета главы администрации п. Боровский Светланы Сычевой об итогах работы в 2017 году. Она отметила демографический рост, увеличение доходной части бюджета, успехи школьников, коллективов отрасли культуры и спорта, строительство жилья: в 2017 году введено в эксплуатацию около 11,6 тыс. кв. м жилья, в том числе один многоквартирный дом, и еще три многоквартирника введены в эксплуатацию в первые месяцы 2018 года.

Светлана Витальевна рассказала, какие вопросы, поднятые на таком же собрании год назад, удалось решить. Так, сделана в щебне дорога на ул.Кооперативной и построен тротуар, также тротуары появились на ул. Андреевской и Вокзальной, на ул.Новая Озерная летом проведено грейдирование.

Большой блок вопросов решен по ситуации в здравоохранении. Это и оснащение регистратуры системой видеонаблюдения, и замена существующей аналоговой АТС на цифровую, что значительно облегчает процедуру дозвона и ожидания; и реализация функционала "Электронная амбулаторная карта". В 2017 году в филиале "Боровская больница" появился врач-профпатолог, терапевт участковый, врач кабинета медицинской профилактики, врач-стоматолог, зубной техник, два фельдшера и медицинская сестра в стационаре, врач-невролог, с января 2018 года ЛОР-врач ведет прием на полставки. По совместительству работает на приеме офтальмолог.

По словам Светланы Сычевой, основные направления работы поселковой администрации в 2018 году останутся те же: "В 2018 году мы продолжаем ремонт дорог, строительство новых тротуаров и капитальный ремонт домов. Мы все вместе: жители, администрация, заказчики и подрядчики – должны участвовать в реализации этих проектов. Одни делают, другие контролируют. Это очень важно для нас. Важно и появление нового детского сада на 120 мест в поселке. Сейчас идет реконструкция здания. Боровский разрастается, и детский сад просто необходим".

Проанализировала глава и вопросы, поступившие после основных докладов. "Одна из самых злободневных проблем для боровчан – это бездомные животные, которые, по мнению людей, представляют опасность даже после стерилизации, однако мы исполняем закон и изменить эту ситуацию не можем, – отметила Светлана Витальевна. – Также людей интересует благоустройство дворов многоквартирных домов, но пока приоритеты другие – дороги и тротуары. Дойдет очередь и до дворовых территорий".

Автор: Управление информационной политики