Медиакарта
14:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ямов и его "ямовцы"

http://rayon72.ru/i/n/430/180430/tn_180430_b789bc8c18c9.jpg
16:51 | 24 февраля 2018
Источник: Красное знамя

«Героями не рождаются, героями становятся» - эта фраза актуальна во все времена. А каким же должен быть герой?

Героем, безусловно, будет являться человек, который пользуется огромным уважением окружающих; который совершил не один значимый поступок для общества; у которого есть достижения в той или иной деятельности и, конечно же, тот, на кого невольно хочется равняться. Нередко люди даже не представляют, через что пришлось пройти человеку, который в данный момент живет совершенно неприметной жизнью.

Владимир Георгиевич Ямов родился в Ялуторовске. В 14 лет он начал посещать аэродром, который находился за городом, поэтому ему приходилось ходить туда пешком, так как автобусы из Ялуторовска до него не ездили. Окончив школу, Владимир Георгиевич  учился в колледже на слесаря. После срочной службы в армии он устроился работать в милицию и стал участником двух чеченских войн. Он занимался парашютным спортом, работал инструктором на аэродроме, куда часто приезжали курсанты центра "Аванпост". Сменив место жительства и договорившись с руководством центра, он открывает на базе Червишевской средней школы кадетский класс "Феникс", специализация которого направлена на воздушно-десантные войска.

За 5 лет существования "Феникса" из класса выпустилось немало ребят, которые благодарны Владимиру Георгиевичу за его труд и заботу. Ведь он удивительный человек, который учит мужеству, стойкости, отзывчивости, усердию, терпению и состраданию. Владимир Георгиевич хороший психолог и преподаватель, он всегда поддержит и выслушает, даст дельный совет и подберет нужные слова, поругает за дело и похвалит за старания, к каждому человеку найдет индивидуальный подход. Все воспитанники кадетского класса "Феникс" стараются подражать своему преподавателю, перенимая все его лучшие качества и гордо называя себя "Ямовцами". Но самое главное это то, что они безмерно его любят и уважают!

Этот скромный человек способен не выставляет на показ свои достижения, остается самим собой не смотря на пережитое, и вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Автор: Анастасия БОРОДУЛИНА