Медиакарта
0:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Избирателей перераспределили

В посёлке Голышманово расформировали избирательный участок № 714, который находился в здании ООО «Голышмановоэнергосервис». По словам председателя ТИК Виктора Неверова, там место для голосования было создано на втором этаже, что запрещено нормативными требованиями. Голосовавших в том помещении избирателей перераспределили на два близлежащих участка.
– На нашем избирательном участке, расположенном в здании детсада № 4 «Ёлочка», ранее в списках избирателей числилось 876 человек, теперь их количество выросло до 1509, – рассказывает председатель УИК Елена Сухова. – К семи членам комиссии добавили ещё одного. У нас на участке всегда большую активность проявляет молодёжь. Своих избирателей знали в лицо, сейчас предстоит познакомиться с новыми людьми, мы оповестили всех о смене места голосования. По интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефону: 2-53-55.
Список избирателей на участке, расположенном во втором корпусе агропедколледжа (в здании бывшего СПТУ), пополнился почти на 700 человек. Как пояснила председатель УИК Татьяна Селезнёва, в связи с ликвидацией избирательного участка № 714 к ним присоединили территорию от улицы Карла Маркса в сторону улицы Гагарина. Там состав участковой комиссии увеличили с семи до девяти человек.
И ещё одно изменение. Избирательный участок, который находился на втором этаже административного корпуса областной больницы № 11, перенесли в помещение больничного спортзала.
В день выборов, 18 марта, в посёлке Голышманово будут открыты восемь избирательных участков, а всего по району их создано 25.

Автор: Оксана ТИТЕНКО