Медиакарта
14:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые избиратели, уважаемые жители Упоровского района!

10:00 | 15 марта 2018
Источник: Знамя правды

18 марта состоятся выборы президента Российской Федерации.

Выборы – одно из высших проявлений демократии, и наше личное участие в них решит, кто будет управлять страной, а значит, и какой будет наша с вами жизнь.

Хочу подчеркнуть: никто, кроме нас, не сделает нашу жизнь лучше. Поэтому в воскресенье каждый должен сделать важное и правильное дело – прийти и проголосовать!

Сегодня, несмотря на все трудности, кризисы и санкции, наш район динамично развивается. За последние 5 лет ни в одной отрасли нет снижения показателей.

Более того:

– Упоровский район ежегодно демонстрирует рост ВВП на 2–4 процента;

– на протяжении семи лет мы прирастаем числом жителей нашего района;

– правильно выстроенная социальная политика дала результаты по увеличению среднего возраста жизни населения района до 72 лет;

– работают школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, лечебные учреждения, торговые объекты;

– значительно активизировалась инвестиционная деятельность. В 2017 году объём инвестиций, вложенных в экономику Упоровского района, составил 607 млн. рублей. Создано дополнительно 104 рабочих места.

Успешно развивается флагман нашей экономики – сельское хозяйство. Мы гордимся успехами наших аграриев, которые по праву занимают лидирующие позиции в агропромышленном комплексе Тюменской области.

За последние годы сделали значительный рывок в развитии спорта в нашем районе. Открыты новые направления спорта, на более высокий уровень поднялись наши традиционные виды: волейбол, хоккей, футбол, городки.

Уверенно развивается малый бизнес, роль которого в жизни упоровцев становится всё более весомой.

Вместе мы проделали огромную работу по благоустройству наших сёл и деревень. И хотя в этом направлении ещё очень много предстоит сделать, сегодня мы гордимся тем, что наш общий дом – Упоровский район – с каждым годом становится всё краше, уютнее и комфортнее для проживания.

Конечно же,  далеко не всё задуманное удаётся, и ещё больше предстоит сделать. И я уверен, что мы продолжим курс на улучшение качества жизни граждан нашего района.

Дорогие земляки! Жизнь на селе никогда не была лёгкой, но во многом, в самые трудные времена наша страна находила опору в активности, в последовательности и фундаментальности именно сельчан.

Поэтому уверен, что и на этот раз мы не будем отсиживаться в стороне, а все дружно придём в день голосования на избирательные участки и сделаем свой выбор!

Автор: Леонид САУКОВ, глава района.