Медиакарта
7:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько

10:00 | 15 марта 2018
Источник: Знамя правды

Телефон для общения

В Комплексном центре социального обслуживания населения начинает работу «Телефон общения»: 3-29-48.  На этот номер могут позвонить граждане пожилого возраста, испытывающие дефицит внимания, которым одиноко. Сотрудники центра готовы к общению с 13.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

«Красная гвоздика» для пенсионеров

В текущем году в АУ СОН ТО «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика» уже побывали 10 человек, которые приобрели путёвки с доплатой из личных средств.

Заявителями государственной услуги могут быть граждане, достигшие пенсионного возраста: женщины – 55 лет, мужчины – 60, но не имеющие группы инвалидности. Желающие посетить центр, могут получить оздоровительную путёвку на 14 дней или санаторно-курортную путёвку на льготных условиях на 21 день. Обращаться следует в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: с. Упорово, ул. Крупской, 38, каб. 5, или по телефону: 3-29-48.

Дело о хищении направлено в суд

Прокуратура района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего менеджера по обслуживанию дополнительного офиса Сбербанка в селе Масали. Женщина обвиняется по статье 158 УК РФ, то есть краже, совершённой с причинением значительного и крупного ущерба гражданину, а также в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как полагает следствие, обвиняемая с марта 2015 года похитила у трёх вкладчиков более 746 тыс. рублей. Имея доступ к специализированному программному обеспечению, позволявшему осуществлять операции по вкладам и счетам физических лиц, она вносила в него информацию о выдаче наличных денежных средств, расписывалась в расходных кассовых ордерах за вкладчиков и получала за них деньги.

Аферистка являлась единственным работником в офисе, и о махинациях долгое время не было известно. В октябре 2017 года один из потерпевших, находясь в Упорово, зашёл в Сбербанк, чтобы оплатить госпошлину, и там узнал о пропаже денег со счёта. Он написал претензию. Банк отстранил обвиняемую от работы и начал проверку, по итогам которой уволил её в связи с утратой доверия и возместил потерпевшим причинённый ущерб. 

Волонтёры дарят праздник

На очередном заседании молодёжного совета чернаковские ребята приняли решение создать при местном СДК волонтёрский отряд «Старт Мечты».

За советом, с чего начать свою работу, юные волонтёры обратились в Упоровский ЦРМП к специалисту по молодёжной политике Артёму Чирятьеву. Идея ребят ему понравилась, и он сразу же поручил отряду доброе дело – поздравить тружеников тыла Чернаковского сельского поселения с Международным женским днём.

И 6 и 7 марта дети вместе с главой поселения Е. Г. Кобелевым дарили весеннее настроение своим землячкам.

Автор: Подготовили  Людмила ИВЛЕВА и Илья ЛИПУХИН.