Медиакарта
14:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники Уватнефтегаза завоевали высокие награды

Восьмая зимняя спартакиада «НК «Роснефть» второй раз подряд состоялась в Уфе. В ней приняло участие 29 команд из всех регионов присутствия компании.

Спортивные баталии в четырех видах зимнего спорта: хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санях - проходили на площадках Уфимского Дворца спорта и спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Всего за медали спартакиады боролось около пятисот спортсменов-любителей из дочерних обществ и центрального аппарата компании.
Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» участвовали в составе сборной команды «Сибирь». Совместно со спортсменами ООО «Со ров скнефть» и ООО «Тюменский нефтяной научный центр» образовали сильную хоккейную дружину. Это сказалось на результативном старте - первые игры в своей группе команда выиграла. Но сил на все встречи не хватило. Не уступи хоккеисты «Сибири» команде «Томскнефти» со счетом 0:1, прошли бы дальше и поборолись за место в полуфинале. Но начало положено - спортсмены поверили в свои силы и возможности, осталось тренироваться и поддерживать командный дух.
Наиболее результативным членом команды Уватнефтегаза в ходе спартакиады стала Гульнара Гилева, завоевавшая бронзу в женских лыжных гонках. Боролись и принесли очки команде Денис Суппес - в лыжных гонках, Мария Игнатьева и Анатолий Первушин - в конькобежном спорте. До окончания спартакиады - комбинированной эстафеты на санях - сборная «Сибирь» занимала 17-ю строку в турнирной таблице. В итоге - 18 место из 29.
«Главное, с чем команда вернулась с этой спартакиады, - рассказывает руководитель команды Антон Забродин, - это настрой на то, чтобы улучшить результат в будущем году. Для этого спорт-сменам необходимо больше тренироваться, особенно хоккеистам. За всё время участия в спартакиадах «Роснефти» они впервые почувствовали, что могут соревноваться на достойном уровне. Будем надеяться, что нынешняя олимпийская победа сборной России по хоккею станет источником вдохновения и спортивного азарта для наших коллег, играющих в хоккей. И не только в хоккей. Главное - очень этого захотеть!»

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»