Медиакарта
12:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошего много не бывает

Вся наша жизнь на три буквы «р» - работа, работа над собой, релакс. Причём соотношение этих «р» не в равных пропорциях. На первом месте работа, и на втором и на третьем, к сожалению, тоже. Релаксу остаётся ноль целых, ничего десятых.

«А не устроить ли мне день релакса? Такой небольшой пустячок к прошедшему женскому дню. Побаловать один раз и душу, и тело». Задуманное, не всегда, знаете ли, сделано. Чем побаловать душу? Для меня это значит вкусно поесть, посмотреть хороший фильм, пройтись по магазинам, просто пройтись, а ни чтобы что-то купить.

Поесть вкусно вне дома в Увате можно только в одном ресторане. Увы, не по карману. Посмотреть хороший фильм на большом экране в нашем районе нет возможности. Шопинг по красивым бутикам и магазинам тоже придется опустить. Остается порадовать тело. Вопрос, опять же, как.

Салонов красоты нет. Неплохо было бы сходить на массаж.

«О счастье! Такая возможность есть, - воскликнул внутренний голос. - Ведь ходят слухи о массажисте, который не так давно появился в Увате, и говорят, что он творит с телами чудеса». Задумано - сделано.

Небольшой кабинет, теплый и уютный. Массажист улыбчивый и приветливый.

- Проходите. Я Руслан Юрьевич Чабанов, можно просто Руслан.

Пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделась и легла на живот, опустив лицо в дырку, напоминающую мягкий стульчак, какой устанавливают на унитазы, и постаралась расслабиться.

- Противопоказаний для массажа нет? - спросил доктор мягким голосом.

- А разве бывают противопоказания для массажа?

- Конечно. Злокачественные опухоли, болезни крови, некоторые болезни сосудов и сердца, психические заболевания со значительно измененной психикой, активная форма туберкулеза, венерические заболевания в период возможности заражения, остеомиелит острый и хронический, повышенная температура тела до выяснения диагноза, криз гипертонический, гипотонический, церебральный, тошнота, рвота, боли в животе, алкогольное опьянение.

Названных противопоказаний на тот момент у меня не оказалось. И он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс уже закончить. Когда он перешел к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричала в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя мягкими, теплыми руками от копчика к голове. Руслан сказал, что мои мышцы, как камень.

В одной из сказок братьев Грим портняжка обманул великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Руслан точно смог бы. Через полчаса мышцы мои превратились в фарш. Они и до сих пор не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Он меня стирал, выжимал, стирал, выжимал, встряхивал и начинал сначала. Я чувствовала себя одновременно морковью на тёрке, цыпленком табака, простыней в центрифуге.

- Тело уже хорошо разогрето. Сейчас немного похрустим, но вы, пожалуйста, потерпите, - раздался его голос как будто с другой планеты.

Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но мы оказались крепкими.

Хотелось спать. Просто закрыть глаза и остаться на кушетке в лепешечном состоянии до конца дня. Но работа, работа, работа.

Я вышла с ощущением легкости. Так, наверное, чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай я обернулась в сторону кушетки, убедилась, что она пустая. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз десять. Руслан Юрьевич сказал, что в моем случае этого вполне достаточно.

Приду ли я еще раз? Несомненно. Микрорайон Центральный, 10, в Новом Увате станет моим любимым местом релакса. Тем более что я еще не попробовала медицинский, классический, баночный, антицеллюлитный массажи, которыми владеет доктор. А его телефон займет первую строчку в моей записной книжке среди важных и нужных.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Лариса ФИЛАТОВА