Медиакарта
12:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разыскиваются авторитеты

03:00 | 16 марта 2018

Лидеров национальных организаций призвали создать странички в социальных сетях и почаще общаться с молодыми земляками на их интернет-территории. Предполагается, что это поднимет рейтинг старшего поколения в глазах подрастающего.

Об этом говорили в среду в городском департаменте по спорту и молодежной политике – на заседании, посвященном противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде. К обсуждению пригласили специалистов образовательных, досуговых и спортивных учреждений, представителей национальных и религиозных организаций, студентов, преподавателей.

Участники встречи сошлись во мнении, что органы профилактики едва ли в состоянии донести до каждого молодого человека в отдельности, что такое хорошо, а что такое плохо. А вот отыскать или взрастить молодых лидеров, которые стали бы положительным примером и повели за собой остальных, вполне реально.

– Одни из ярких примеров положительного влияния – это успешные спортсмены, чье мнение является авторитетным для молодых людей, – говорит председатель комитета департамента Алексей Краев. – В принципе, такие лидеры могут быть в любой сфере.

Автор: Мария Самаркина