Медиакарта
2:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В приемной Президента РФ в Тюменской области состоялся личный прием граждан

07:00 | 20 марта 2018
Источник:

20 марта 2018 года по поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с графиком, утверждённым полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, руководитель Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Петр Медведев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

В ходе личного приёма было принято пять граждан, проживающих в              Тюменской области.

Один из заявителей обратился с просьбой разъяснить, какие услуги, льготы предусмотрены для пассажиров при отмене или задержке авиарейса.

Пенсионерка из города Тюмени обратилась в Приемную с просьбой разъяснить порядок приобретения авиабилетов на субсидируемые авиамаршруты в Республику Крым. Кроме того, заявительницу интересовал вопрос, какие именно авиакомпании осуществляют такие авиаперевозки.

Представитель ООО «Авиакомпания «Авиатрек» обратился с вопросом внесения изменений в законодательство, связанных с расширением перечня авиационных работ, таких как: отстрел животных, обследование пастбищ, перевозка груза заказчика авиационных работ, наблюдение за ледовой обстановкой и др.

Также в ходе приема прозвучали вопросы регистрации и учета беспилотных летательных аппаратов, и дополнительного обучения при трудоустройстве в службу поисково-аварийного обеспечения полетов.

По итогам приема Петром Медведевым даны поручения своим заместителям рассмотреть обращения по существу, подготовить и направить ответы заявителям.

Исполнение поручений по указанным обращениям, взяты на личный контроль Андреем Руцинским - главным федеральным инспектором по Тюменской области.