Медиакарта
21:01 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочая поездка депутата Владимира Ульянова в Абатский район

10:51 | 19 марта 2018
Источник: Сельская новь

Третьего марта Владимир Ульянов, депутат фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, с рабочим визитом посетил Абатский район.

С главой района И. Васильевым парламентарий обсудил вопросы, касающиеся планов совместной работы в 2018 году. В ходе разговора В. Ульянов ознакомился с выполнением мероприятий по подготовке выборов президента на территории Абатского муниципального образования.

Затем Владимир Ильич встретился с главами сельских поселений, местными депутатами, активом партии "Единая Россия". Он ознакомил присутствующих с планами работы правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы на текущий год. Кроме того, В. Ульянов подробно остановился на основных положениях послания президента РФ, ответил на все интересующие вопросы собравшихся.

Народный избранник призвал всех присутствующих на субботней встрече уделить максимум сил и внимания по соблюдению строжайшей законности проведения предстоящих выборов.

А в интервью с В. Ульяновым для нашей газеты речь зашла о прошедшей совсем недавно зимней олимпиаде в Пхенчхане. Владимир Ильич рассказал о том, что особенно болел за хоккеистов нашей страны, так как сам является членом Тюменской любительской хоккейной лиги. "Лишив команду России названия и флага, они хотели увидеть нашу реакцию. Но русские отреагировали как всегда: бились до конца и боролись за медали", - сказал депутат.

Затронули в беседе и тему волонтёрства, чему посвящён 2018 год в нашей стране. Владимир Ильич поделился своим мнением на данный счёт: "Идеология волонтёрства, добровольчества в какой-то степени для нас молодая. Однако не стоит считать что волонтёры – это только студенты и школьники!

Люди любого возраста могут быть вовлечены в эту работу. В нашей области это движение развивается и будет развиваться; за движением волонтёрства – бесспорно, будущее. Инициатива от населения – важная составляющая общего дела, всегда дающая результат без каких-либо особых затрат и вложений".

Однако в этот день депутата из областной столицы особенно ждали в Абатской средней общеобразовательной школе № 1. Третьего марта там проходило празднование 80-летия со дня образования учебного учреждения.

В. Ульянов с удовольствием познакомился с оформленными стендами и транслируемыми видеосюжетами на школьную тему, узнал о том, сколько выпускников было в первый школьный выпуск и сколько в этом году ребят готовятся к сдаче ЕГЭ. Затем началось торжественное мероприятие с церемонией награждения, поздравления с воспоминаниями и, разумеется, планами на будущее.

Обращаясь со сцены, Владимир Ильич поздравил всех присутствующих со столь знаменательным событием, пожелал педагогическому коллективу творческих успехов, процветания образовательному учреждению и вручил памятный подарок.

Е. Колмачевская

Фото автора