Медиакарта
19:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошая погода для Фуркада!

00:00 | 23 марта 2018

О том, что в Тюмени проходит Кубок мира по биатлону, стало понятно за семь километров до «Жемчужины Сибири».

Дальше автомобили без аккредитации не пускали. А между огромной, в десятки рядов, парковкой и стадионом челноками курсировали автобусы.

Всем миром помогали зайти в автобус одной семейной паре: мужчина с ребенком на руках, его жена везла коляску с грудничком. В России на биатлон ходят семьями!

Трибуны заполнены под завязку. Много флагов с названиями городов – от Вологды до Красноярска.

Еще, скажу вам, что лишний раз убедился: ехать на стадион нужно, чтобы покайфовать от атмосферы. За гонкой без телетрансляции следить сложно. Как выступают наши спортсмены в спринте, я узнавал по шуму трибун. И дела у наших шли не очень: лидер сборной России Антон Шипулин пришел десятым, тюменец Александр Логинов девятым. Лучшим из россиян стал Максим Цветков – шестое место.

А победил неподражаемый Мартен Фуркад, отстрелявший без промахов.

– Я доволен своим выступлением: и на стрельбище, и на трассе. Это большой шаг к завоеванию хрустального глобуса, – сказал Фуркад. – Считаю, что погодные условия были очень хорошими для меня. Если выиграл, значит, хорошая погода, и грех на нее жаловаться. Постоянно шел небольшой снег (ничего себе небольшой, снег просто валил валом – К.Л.), трасса была медленная, это стало вызовом для меня. Но все вышло как нельзя лучше. Я очень доволен!

Автор: Константин Лубин