Медиакарта
14:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочее место – сцена

08:04 | 23 марта 2018
Источник: Заря

Эти люди и в выходной день, и в праздник всегда на рабочем месте, даря каждому, кто рядом, радость и хорошее настроение в обмен на аплодисменты и добрые улыбки.

Ежегодно 25 марта отмечается День работника культуры, и, как всегда, те, кто причастен к этому событию, встречают его на сцене. Любовь Николаевна Гордиевская, заведующая красновским Домом культуры, даже в свой юбилей, выпавший на день выборов президента Российской Федерации, пропадала на работе.


С раннего детства Любовь Николаевна была участницей всевозможных концертов. За прекрасный мелодичный голос жители деревни Ёршиной даже прозвали её «наша Толкунова».


– Петь я всегда очень любила, но о том, что это может стать частью профессии, не задумывалась, – делится она. – Мне даже советовали поступить в культпросветучилище, а я не принимала это всерьёз.


Отучившись после восьмилетки на штукатура, Любовь Николаевна успела поработать дояркой, уборщицей, санитаркой, помощником повара.


– А когда в 2010 году пришла в Дом культуры, поняла: это моё место, – рассказывает Л.Н.Гордиевская, – хотя, конечно, помучилась поначалу с документами и другими организационными вопросами.


Любовь Николаевна соглашается, что своими силами работнику культуры не обойтись, и признаётся: среди красновского населения немало творческих и активных людей. Это и методист ДК Татьяна Леонидовна Демченкова, и пенсионеры Надежда Феофановна Матанина и Николай Васильевич Ильин, и весь состав вокальной группы «Сибирячка». Школьники Кирилл Ртищев, Ира и Даша Глевицкие, Варя Сильянова, Яна и Катя Рахматулины, Аня Коляда, Слава Лебедев, Андрей Белослудцев, Катя Ягодина, Оксана Шарнина, Даша Гореванова, Таня Оробий, Алия и Улжан Закирьяновы, Настя Семенникова всегда рады прийти на помощь.


– А ещё наш методист по спорту Герман Фёдорович Меньшиков – настоящий артист, он с удовольствием участвует в наших постановках, и зрителям нравится, – рассказывает Любовь Николаевна.


И, конечно, Л.Н.Гордиевская благодарна своему супругу за безграничное терпение и понимание, что без сцены его жене жить невозможно.


Выступая на различных праздниках, участвуя в конкурсных мероприятиях, заведующая красновским Домом культуры получает заслуженные награды, её подопечные также часто оказываются в числе победителей. Сейчас здесь идёт подготовка к фестивалю детского творчества «Исетские созвездия».


В преддверии профессионального праздника Любовь Николаевна желает всем, кто так или иначе причастен к нему, неиссякаемой энергии, громких аплодисментов зрителей и творческого оптимизма.

Автор: Е.Кисловская