Медиакарта
8:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:25 | 23 марта 2018
Источник: Заря

Всё под контролем

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен вопрос о мерах по защите населения и территории района от возможных последствий весеннего паводка 2018 года.


Утверждён план мероприятий по смягчению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, защите населения и территории при прохождении паводка.

Книжная акция

В день выборов в кукушкинском сельском клубе волонтёры провели акцию «Книжный фримаркет» – добрые книги в добрые руки. Ребята раздали почти сто книг, а также провели опрос «Каким вы представляете образ современного библиотекаря?», в котором приняли участие более пятидесяти человек. Больше всех голосов отдано за доброго и умного библиотекаря, остальные предпочли внимательного и вежливого.

Эх, частушечка!

В рамках проведения районного праздника «Исетская весна» на базе верхнеингальского Дома культуры среди жителей села прошёл конкурс частушек, который провела библиотекарь Т.М.Рафикова. Под звонкие переливы гармони все желающие исполняли частушки, звучали шуточные прибаутки, пели и о родной сторонке как на русском, так и на татарском языках. Аккомпанировала участникам мероприятия А.С.Ихсанова. В частушечном поединке сошлись десять человек, в результате главный приз – утюг – достался М.М.Рафиковой. Все остальные ушли с отличным настроением и зарядом бодрости.

Блистали бархатовцы

В Исетском районе продолжается XIII районная спартакиада среди общеобразовательных учреждений. Недавно в шороховском спорткомплексе состоялся очередной её этап – настольный теннис. Пальму первенства оспаривали 59 юных участников. В результате упорного соперничества определились следующие тройки лидеров: среди юношей бронзовыми призёрами стали солобоевские игроки, серебряными – шороховские, а победили – бархатовские. Не уступили в этот день лидерство и бархатовские девчонки. Второе место заняли солобоевские, а третье – коммунаровские спортсменки.


В личном зачёте на пьедестале почёта блистали шороховцы Даниил Рахмангулов и Анастасия Коротаева, бархатовцы Илья Богомолов, Дмитрий Гляденцев, Татьяна Ерёмина и Мария Бердышева, ставшие победителями.