Медиакарта
22:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Руководитель УФНС провела личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Тюменской области

04:00 | 23 марта 2018
Источник:

22 марта 2018 года по поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с графиком, утверждённым полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области Тамара Зыкова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

В ходе приёма было принято шесть граждан, проживающих в Тюменской области.

Один из заявителей, инвалид 1 группы, в связи со сложным материальным положением, просит оказать содействие в ускорении получения социального налогового вычета по расходам за лечение.

Служащим пожарной части поднят вопрос об оказании содействия в ускорении получения имущественного налогового вычета по расходам за приобретение квартиры, в связи с предстоящей оплатой за учебу дочери.

С аналогичной просьбой к Тамаре Зыковой в ходе личного приема обратился служащий, работающий пожарным, для строительства дома.

Жительница областной столицы обратилась с вопросом о предоставлении льготы по имущественному налогу, в связи с выходом на пенсию.

За разъяснением о периоде начисления транспортного налога, в связи с отменой по нему льготы, обратилась пенсионерка из города Тюмени.

Бухгалтер частного охранного предприятия обратилась с вопросом о причине значительного роста земельного налога за 2016 год и возможности его перерасчета.

По итогам приема Тамарой Зыковой даны поручения начальникам отделов, в чью компетенцию входят поставленные в обращениях вопросы, в установленный законом срок изучить материалы и рассмотреть возможность положительных решений.

Исполнение поручений взято на контроль главным федеральным инспектором по Тюменской области — руководителем приемной Президента РФ в Тюменской области Андреем Руцинским.

23.03.2018