Медиакарта
20:43 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды – лучшим работникам ЖКХ

14:47 | 23 марта 2018

Ежедневно они заступают на свою трудовую вахту, поддерживая чистоту, порядок и обеспечивая бесперебойное снабжение наших домов тем, что мы называем благами цивилизации. Их работа не всегда заметна, но без неё невозможна спокойная, налаженная, благоустроенная жизнь. 16 марта в Ишиме чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. 

Со сцены цирковой студии «Мечта» виновников торжества приветствовал глава города Фёдор Шишкин, для которого этот день тоже в числе особенных, ведь Фёдор Борисович является почётным работником ЖКХ России.
– За последние годы благодаря поддержке губернатора и правительства Тюменской области серьёзно изменилась городская коммунальная инфраструктура – более 1 млрд рублей вложено в ремонт и строительство инженерных сетей, приобретена новая современная спецтехника. Благодаря всем этим мерам муниципальные предприятия сферы ЖКХ сегодня работают стабильно, эффективно и качественно. Подтверждением этому является снижение количества нареканий к коммунальным службам – на 700 обращений меньше по итогам 2017 года. Но главными героями будней ЖКХ являются, конечно, люди, которые трудятся в этой отрасли, – добросовестные, ответственные, самоотверженные. Примите в ваш профессиональный праздник пожелания счастья, здоровья и благополучия, – обратился к зрителям руководитель муниципалитета.
Упомянул Фёдор Шишкин и о перспективах на текущий год – из областного бюджета выделены средства на ремонт водопроводных и канализационных сетей, КНС, а также приобретение для «Спецавтохозяйства» трёх новых единиц спецтехники: грейдерного погрузчика, бульдозера и комбинированной дорожной машины.
В адрес работников ЖКХ прозвучали поздравления от председателя Ишимской городской думы Алексея Ипатенко, председателя городского совета ветеранов Николая Долгушина, председателя общественного совета Владимира Касьянова, начальника 18 отряда Федеральной противопожарной службы по Тюменской области Дмитрия Яковлева, ветерана отрасли, почётного работника ЖКХ Александра Кадысева. Поздравления от имени главы Ишимского муниципального района Сергея Ломовцева передал его заместитель Иван Тюменцев. Он отметил ряд заслуг ишимских предприятий ЖКХ в организации систем жизнеобеспечения для районных населённых пунктов: снабжение чистой питьевой водой жителей Плодопитомника, канализационные системы в Лозовом и Стрехнино, организация вывоза мусора.
Торжественная церемония сопровождалась вручением почётных грамот, благодарственных писем, благодарностей водителям и механикам, инженерам и электрикам, операторам котельных и слесарям, инженерам и административным работникам – всем, чей труд направлен на развитие такой важной отрасли – жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Одним из награждённых стал экскаваторщик ОАО «Водоканал» Александр Ладошин. На предприятии он трудится пятый год, до этого работал в организации газоснабжения. Но уже со школьной скамьи Александр знал, что выберет рабочую профессию, – пошёл по стопам отца, он тоже работал в коммунальном хозяйстве, трактористом.
– Работы хватает на разных объектах. Два года помогали бороться с паводком: в 2016 году всю ночь спасали ул. Курганскую, строили дамбу, утром поехали в село Боровое копать отводные каналы в прошлом году расчищали проток на старом мосту. Сейчас работаем на двух серьёзных объектах – строим сети водоотведения по ул. Строительной и по ул. Казанской, – поделился А. Ладошин.
В завершение праздника были подведены итоги спартакиады работников ЖКХ, которая проводится в Ишиме уже на протяжении 20 лет. В этом году состязания проходили по девяти видам спорта: дартсу, боулингу, стрельбе, настольному теннису, волейболу, шахматам, плаванию, мини-футболу, весёлым стартам. В общекомандном зачёте бронзовым призёром стала команда управляющей компании «Гарант», серебро – у работников «Водоканала», лидер спартакиады – Ишимское региональное отделение «Тепло Тюмени» – филиал ПАО «СУЭНКО». Поздравил всех представителей отрасли с профессиональным праздником и вручил кубки и грамоты чемпионам заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров. Подарки для зрителей – творческие номера – подготовили коллективы цирковой студии «Мечта» и городского Культурного центра.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: ЖКХ