Медиакарта
14:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она выбрала сцену или сцена выбрала её?

16:59 | 26 марта 2018
Источник: Сельская новь

"А как речь-то говорит, словно реченька журчит" - эти известные строки Александра Пушкина как нельзя лучше подходят Дарье Барыбиной, культорганизатору Абатского районного дома культуры МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток".

Но нежный, глубокий и запоминающийся голос молодой девушки – не единственный её талант. Дарья – прекрасная вокалистка, и множество наград - реальное тому подтверждение. С особой гордостью героиня рассказывает о своей недавней победе на межрайонном конкурсе песни шансона "Эх, разгуляй", где она стала лауреатом второй степени.

- Участие в вокальных конкурсах, - говорит Д. Барыбина, - это всегда развитие самого себя, перенятие опыта коллег, интересные знакомства и встречи. Жизнь работников культуры без этого невозможна!

В Абатский РДК Дарья Петровна пришла работать в январе 2015 года артистом - концертным исполнителем. С первого трудового дня она погрузилась и полностью растворилась в работе культурно-досугового учреждения. К своей профессии абатчанка шла долго; с детства пела, читала стихи, участвовала в школьных театрализованных постановках. Поэтому сегодня, получая высшее образование, не думает о смене рода деятельности. И замечательно то, что её увлечения полностью совпадают с выполняемой ей работой.

Праздничные концерты, мероприятия с детьми, вечера отдыха для взрослых, молодёжные дискотеки, спектакли – ничто без участия Дарьи не обходится; её голос колокольчиком звенит в толпе, в громкой музыке, и каждое слово в нём отчётливое, наделённое любовью и жизнью.

Дар, талант, усердие и трудолюбие – всё это в нашей героине искусно переплетено, наполнено шармом и поэтому так притягательно. Однако работа культорганизатора - это не только выступления в ярких стильных костюмах, аплодисменты и слова восхищения зрителей. Это большой труд, где не бывает официальных дней праздников и выходных, так как в эти дни работники учреждений культуры на сцене, в центре внимания, создавая и даря атмосферу праздника людям.

Безупречность во внешнем виде, доброжелательность, общительность, хорошее настроение – для Дарьи Барыбиной это всё давно стало частью её самой. Поэтому не важно: она выбрала сцену или сцена выбрала её, но этот тандем безупречен и у него большие перспективы!

Е. Колмачевская

Фото автора