Медиакарта
4:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я не могу сделать всего, но могу сделать хоть что-то

17:06 | 26 марта 2018
Источник: Сельская новь

Это отличный девиз для волонтёра и добровольца. Внести свой вклад, пусть небольшой, в развитие общества - вот главная цель этих людей. Действуя вместе, можно достигнуть высоких результатов и сделать что-то действительно значимое.

6 марта обучающиеся 8 «А» класса Абатской СОШ № 1 вышли на площадь ТЦ «Магнит», чтобы поздравить прекрасную половину человечества с женским днём 8 Марта. Специалисты Молодёжного информационно-делового центра вместе с ребятами провели акцию под названием «Подари радость».

В этот день на торжественном мероприятии на базе МАУ «МИДЦ Абатского района» из рук Н. Поляковой, начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского муниципального района, они получили свои волонтёрские книжки. Вместе с открытками ребята раздавали приглашения жителям села вступить в ряды добровольцев и волонтёров. Сделать это можно независимо от того, кто ты - школьник, студент или пенсионер, директор или менеджер, строитель, спортсмен или юрист.

Однозначно можно сказать: волонтёр – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, работа, учёба, личная жизнь, но у которого всегда найдётся время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. Для кого-то – это потребность души, для других – невозможность пройти мимо чужого горя, третьи видят в этом свою миссию на Земле.

Некоторые становятся волонтёрами из-за желания быть всегда в центре событий общественной жизни. Кто-то хочет найти новых друзей или попутешествовать. Волонтёрство - это всегда новый опыт и практика! Это возможность получить знания и навыки в команде единомышленников! И в нашем районе много таких не равнодушных людей.

А. Косарева

Фото автора