Медиакарта
20:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

После кемеровской трагедии

00:00 | 27 марта 2018

Владимир Якушев поручил проверить, как в торгово-развлекательных центрах соблюдаются требования безопасности.

Губернатор провел оперативное совещание в связи с трагедией в Кемерово, где в воскресенье на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли более 50 человек. Среди погибших есть дети – в выходной день многие пришли в торговый центр семьями, на киносеансы привели школьников...

– Эта трагедия потрясла всех. Мы скорбим вместе с теми, кто понес тяжелую утрату, передаем им искренние слова сочувствия и поддержки. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, – сказал Владимир Владимирович.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, главному управлению МЧС по Тюменской области рекомендовано по согласованию с областной прокуратурой провести контрольные мероприятия по соблюдению в ТРЦ региона обязательных требований безопасности. Главному управлению строительства области поручено обеспечить жесткий контроль за приемкой таких объектов в эксплуатацию, особое внимание обратить на пожаростойкость применяемых при строительстве материалов, работоспособность систем безопасности. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за местами массового пребывания людей в период проведения публичных мероприятий.

Автор: Мария Самаркина