Медиакарта
7:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:30 | 27 марта 2018
Источник: Заря

Экзамен для родителей

Минувшая суббота стала насыщенной для учеников и их родителей. В исетской школе № 1 ребята с первого по седьмой классы обеих параллелей приняли участие в областном марафоне-фестивале «#Поющий Район». А родители посетили имитационный пункт проведения экзаменов в рамках форума «Большая перемена». Им были предложены задания из КИМов по русскому языку и общество-знанию. Родители учеников 9-го класса опробовали на себе процедуру проведения устной части экзамена по русскому языку.

Как рождаются стихи

21 марта во всём мире отмечается День поэзии. В честь этой даты в рассветовской библиотеке состоялось мероприятие «Поэзия – музыка слов». Взрослые и дети узнали, как и почему зародился этот праздник, каковы правила и основы стихосложения и многое другое.


Чтения произведений разных авторов и прослушивание аудиозаписей известных поэтов понравилось всем без исключения.

Уровень проверен

Районные соревнования «Школа безопасности» собрали 21 марта в бархатовском спорткомплексе 15 команд Приисетья.


От каждой команды допускалось по четыре участника: две девочки и два мальчика. В течение соревновательного дня ребята преодолевали такие испытания, как стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, быстрота и правильность надевания противогаза и силовая гимнастика. Завершило программу тестирование, где у ребят проверялись знания предмета ОБЖ.


Победители конкурса определялись как в личном, так и в командном зачётах. В последнем тройка лидеров такова: бронзовыми призёрами признаны учащиеся исетской школы № 1, серебряными – верхнебешкильцы, а победителями стали бархатовцы.

Лучшие в теннисе

Абсолютное личное первенство по настольному теннису проходило в минувшую субботу в шороховском спорткомплексе. Всего за награды в этот день сражались 17 спортсменов района. Среди мужчин в тройку лидеров вошли Никита Алексеев из Кировского, ставший бронзовым призёром, Алексей Ярославцев и Александр Молоков из Бобылево, завоевавшие серебряную и золотую медали. Среди женщин победу одержала одна из самых юных участниц соревнований – местная жительница Анастасия Коротаева, серебряной награды удостоилась Диана Пульникова из Бархатово, а бронзовой – Светлана Дедюрина из Верхнебешкиля.