Медиакарта
20:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прокурор Тюменской области совместно с Уполномоченным по правам человека посетили ИК-6 и Исправительный центр №1

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров совместно с Уполномоченным по правам человека Сергеем Миневцевым посетили колонию строгого режима №6 и Исправительный центр №1 в г. Ишиме.
В ходе визита прокурор и омбудсмен проверили деятельность медицинской части и соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в едином помещении камерного типа ИК-6.
По окончании обхода проверяющие провели личный прием, на который обратилось 5 осужденных. Обращения в основном касались вопросов условно-досрочного освобождения, замены режима отбывания наказания на более мягкий, а также несогласия с приговорами судов, по которым отбывают наказание.      

В Исправительном центре Уполномоченный и представители прокуратуры посетили жилые комнаты, бытовые помещения, особое внимание было уделено материальному обеспечению лиц, осужденных к принудительным работам. Во время обхода исправительного учреждения состоялись беседы с осужденными. Жалоб и заявлений от них не поступило.

Отметим, что на сегодняшний день в ишимской исправительной колонии строгого режима содержится более 1300 осужденных, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы. В Исправительном центре принудительные работы отбывают 38 человек.