Медиакарта
20:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС принял участие в семинаре «Деятельность Общественного совета: современные требования к содержанию, форматам и ре

В Тюменской областной Думе состоялся семинар «Деятельность Общественного совета: современные требования к содержанию, форматам и результатам», в котором приняли участие помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Виктор Могилевич и заместитель председателя Общественного совета при региональном Управлении Эдуард Ахкямов.

Организатором семинара выступила Общественная палата Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы. В мероприятии приняли участие исполнительный директор Благотворительного фонда развития г. Тюмени Вера Барова, руководитель Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ, г. Пермь) Светлана Маковецкая, а также 130 представителей общественных советов при органах государственной власти и местного самоуправления Тюменской области. 

В ходе семинара были даны разъяснения о требованиях, предъявляемых к деятельности и результативности общественных советов, к знаниям и навыкам их членов. На заседании рассмотрели лучшие практики общественных советов в Тюменской области и общественных советов в субъектах Российской Федерации в актуальных процессах: независимая оценка, общественный контроль, обсуждение нормативных правовых актов и др.