Медиакарта
23:21 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ощущая потерю

00:00 | 29 марта 2018

Во вторник и среду горожане несли к памятнику Маме на пересечении улиц Свердлова и Комсомольской цветы, плюшевые игрушки, свечи. Такое же место скорби организовалось и на Цветном бульваре.

– Даже не знаю, что сказать, – говорит Наталья Масыч, пришедшая к памятнику с сыном Самсоном. – В кемеровском пожаре виноваты все: от простых работников центра до чиновников. Такое может случиться и у нас в Тюмени. В нашем городе только один торговый центр, где детская зона на первом этаже, – «Остров», а в остальных та же ситуация, что и в «Зимней вишне». Мы тоже ходим с детьми в такие места и не знаем, как поступить, если подобное произойдет, куда бежать, что делать? Думаю, мало кто знает…

…Рядом другая молодая женщина что-то взволнованно втолковывала маленькому мальчику, едва сдерживаясь, чтобы не плакать.

– Я говорила сыночку, что есть такой город в России – Кемерово, что там погибло много детей, они сгорели в торговом центре. Они звонили мамам, прощались с ними, говорили, как они их сильно любят, – объяснила мне Анна. – Вся страна скорбит. В каждом городе есть место, куда приходят люди, приносят цветы и игрушки. И мы пришли. Хотим показать, что поддерживаем кемеровчан, что мы с ними. Я вчера весь день проплакала, было ужасно больно. Ни на секунду не отпускала сына от себя. Даже садик прогуляли…

Автор: Константин Лубин