Медиакарта
10:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы все – в ответе за будущее

10:37 | 17 ноября 2010
Источник:

Владимир СУХОВ, ветеран боевых действий в Афганистане

Жизнь научила меня относиться к высказываниям «сильных мира сего» без щенячьего восторга. Слишком часто их слова, произнесенные с высоких трибун, расходились с делом, а порой и вовсе обманывали народ.

Но реалии сегодняшних дней таковы, что человек обязан быть в курсе происходящего и отслеживать наиболее важные, судьбоносные выступления наших лидеров. Подробно ознакомившись с текстом ежегодного Послания губернатора Тюменской области Владимира Якушева, я нашел в нем строки, которые по-настоящему волнуют. «Мы все – в ответе за будущее. В будущее не берут – туда может попасть только сам человек, воспитавший в себе силу духа, энергию разума и бодрость тела». Разве можно не согласиться с таким высказыванием?

Лично меня глубоко взволновали слова губернатора о том, насколько велика роль добровольных социально-благотворительных объединений, оказывающих помощь ветеранам минувших войн, матерям погибших военнослужащих. Сегодня в это благородное дело вовлечено около 30 тысяч человек, а еще большие надежды возлагаются на молодежные волонтерские отряды. И спокойнее становится на душе, когда видишь, насколько совпадают мысли и чаяния главы региона с усилиями простых активистов, людей самых разных возрастов и профессий.

Нельзя не отметить, что практически в каждом слове, в каждой фразе губернатора прослеживаются его открытая, активная жизненная позиция, стремление эффективно работать в слаженной команде и готовность к дискуссии по любому вопросу.

«Созидать и творить на нашей земле – вот генеральная цель!» – заявил Владимир Якушев. Уверен: под этими словами подпишется любой здравомыслящий тюменец, желающий сделать жизнь своих детей и внуков счастливой.